Ни для кого не секрет, что в проведение квизов, квестов и викторин мы вкладываем большую любовь и усердие, ведь нам самим очень интересно придумывать вопросы и задания, смотреть на вашу реакцию на них, смеяться вместе с вами. Сказать, что мы очень расстроились, когда школы и библиотеки вышли работать дистанционно – ничего не сказать.

Время шло, мы не сидели на месте, а постоянно развивались, учились и продумывали новые варианты работы. И придумали! Да, мы провели задорный квиз для ребят из дистанционного школьного лагеря. В онлайн-формате, на привычной для школьников платформе «Zoom». По началу и наши ведущие, и ребята немного тушевались, но уже после разминки, когда все поняли, в чем суть игры, участники оживились, стали предлагать забавные варианты ответов. Например, загаданная поговорка «Дарёному коню в зубы не смотрят», приобрела новый окрас и совсем иной смысл от варианта «Подари улыбку лошади», чем вызвала много смеха. А в музыкальном туре даже мы почерпнули для себя много новых песен, предложенных участниками.

В конце игры мы дружно поаплодировали победительнице и договорились обязательно встретиться ещё.