Тотальный диктант 2021 в Уфе

10 апреля 2021 года по всей России пройдет ежегодная акция «Тотальный диктант». Столицей акции станет Якутск, а автором текста Дмитрий Глуховский. В Уфе акция пройдет уже в 10 раз. Площадками диктанта по традиции станут библиотеки, ВУЗы и другие учреждения.

Каждый желающий может прийти, написать диктант и проверить уровень своей грамотности.

Главным новшеством сезона Тотального диктанта — 2021 станут съемки короткометражного фильма, основанного на событиях, описанных в диктанте.

С 25 февраля стартовали бесплатные  ZOOM-уроки, которые будут проходить каждый четверг. Ведет уроки Владимир Пахомов - председатель Филологического совета Тотального диктанта, главный редактор портала «Грамота.ру», научный сотрудник Института русского языка им. В. В. Виноградова РАН.

Все участники курсов смогут поближе познакомиться с творчеством Дмитрия Глуховского, автора текста диктанта этого года: на каждом занятии они будут писать диктант по отрывкам из его произведений, разбирать и вспоминать основные орфографические и пунктуационные правила. Особое внимание будет уделено тем правилам, которые пригодятся на Тотальном диктанте 10 апреля.

Зарегистрироваться на онлайн-занятия можно уже сейчас по ссылке: https://totalnydictant.timepad.ru/event/1562574/

Регистрируйтесь прямо сейчас, ждем вас!
Давайте готовиться вместе.

#вездедиктант