"Яблоки осени" - номинант на соискание Государственной премии РБ имени Салавата Юлаева в области литературы, искусства и архитектуры 2020 года.

Хорошая новость - книга «Яблоки осени» Танзили Давлетбердиной выдвинута на соискание Государственной премии Республики Башкортостан имени Салавата Юлаева в области литературы, искусства и архитектуры 2020 года.
Модельная юношеская библиотека №41 давно сотрудничает с башкирской поэтессой, драматургом Давлетбердиной Танзилей Салиховной. Ее имя входит в список писателей проекта «100 шагов к родному слову».
В модельной юношеской библиотеке №41 проходят творческие встречи с Танзилей Давлетбердиной, в которых с большим удовольствием принимает участие молодежь. Они слушают с упоением стихи о природе, о любви и верности. Откровенный разговор с поэтессой находит отклик в душе, национальный колорит ее произведений надолго остается в сердцах слушателей всех возрастов.
В декабре 2019 года в библиотеке с большим успехом прошла презентация книги «Яблоки осени». В августе 2020 года с поэтессой состоялся прямой эфир, где прошло знакомство новых читателей библиотеки с этой книгой. Слушатели всегда с большим интересом общаются с поэтессой, узнают о ее новых произведениях и дальнейших планах.
#яблокиосени #юношескаябиблиотека41 #номинантпремии